ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью, «Зенит» и «Локомотив забили 8 голов на двоих — итоги 8 тура РПЛ

100

В минувшие выходные прошёл восьмой тур Российской Премьер-Лиги.

• ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в столичном дерби — 1:1. Нападающий «Спартака» Фернандо открыл счёт ударом со штрафного на 30-й минуте. «Армейцы» отыгрались уже во втором тайме, на 63-й минуте, благодаря голу Николы Влашича. На матче установили новый рекорд посещаемости — 29,361 зритель.
  • Петербуржский «Зенит» и московский «Локомотив» выдали самый результативный матч Премьер-Лиги за 3 года — 5:3. Последний раз подобный крупный счёт был 20 сентября 2015 года в матче «Мордовия» — ЦСКА (4:6). Команды обменялись голами в первом тайме — Олег Шатов у петербуржцев (13-я минута) и Дмитрий Баринов у москвичей (17-я минута). Во второй половине встречи игра раскрылась — «Зенит» забил ещё четыре гола (Александр Ерохин, Артём Дзюба, Олег Шатов и Дриусси), «Локомотив» смог ответить двумя результативными ударами (Алексей Миранчук и Фёдор Смолов).
  • Защитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов за пять минут на поле получил две жёлтые карточки. Тарасов вышел на поле на 77-й минуте, на 80-й получил первое предупреждение за фол на Ерохине, на 82-й — второе за срыв атаки Дзюбы.
  • «Ростов» не смог обыграть «Уфу»0:0. На данный момент, единственная в туре нулевая ничья.
  • Махачкалинский «Анжи», несмотря на финансовые проблемы, в гостях обыграл московское «Динамо»0:1. Венесуэльский нападающий дагестанского клуба Андрес Понсе забил единственный гол во встрече.
  • Тульский «Арсенал» не смог удержать результат в матче с казанским «Рубином» — 2:2. «Арсенал» выигрывал 2:0 по ходу встречи, но пропустил два гола в концовке.
  • Благодаря своей победе и потерям очков ближайшими преследователями, «Зенит» остался в лидерах таблицы и оторвался на восемь очков от второго места — 22 очка. «Ростов» и «Спартак» с 15-ю очками занимают второе и третье место, ЦСКА с 13-ю — четвёртое.

Последний матч тура между самарскими «Крыльями Советов» и «Краснодаром» состоится 24 сентября в 18:30 (мск).

Бонус: соцсети отреагировали на удаление Тарасова — бывшего мужа Ольги Бузовой: