Сборная России обыграла Турцию в матче Лиги Наций

43

Сборная России по футболу победила в матче Лиги Наций против Турции в Сочи со счётом 2:0.

Первый гол забил защитник стамбульского «Фенербахче» Роман Нойштедтер на 20-й минуте после розыгрыша углового у ворот турецкой команды. До конца первого тайма счёт не изменился. Во второй половине игры полузащитник «Валенсии» Денис Черышев на 78-й минуте удвоил преимущество россиян после выноса рукой вратаря сборной Гильерме и передачи Александра Головина с фланга.

Главный тренер турецкой команды Мирча Луческу, ранее возглавлявший санкт-петербургский «Зенит», отметил, что россияне победили заслуженно, отметив, что турки за матч пробежали на 7 км меньше. Российский главный тренер Станислав Черчесов рассказал, что все игроки «выложились», а сборная России «играла здорово».

Россия лидирует в группе B2 Лиги Наций. Для того, чтобы занять первое место, в следующем матче будет достаточно не проиграть сборной Швеции.